http://www.rusbiathlon.ru/images/kati_wilhelm4.jpg

Дата рождения: 2 августа 1976
Место рождения: Schmalkalden, GER
Место жительства: Штайнбах-Халленберг, Германия

Первый год в биатлоне: 1999
Тренеры: Уве Мюсигганг, Гаральд Бёзе;
Клуб: SC Motor Zella-Mehlis;

Образование: в 1995 году Кати Вильхельм закончила спортивную гимназию в Оберхофе; высшее (электротехник), недавно поступила в университет Ansbach;
Профессия: С 1995 года хаупт-фельдфебель бундесвера в Оберхофе;
Языки: немецкий, английский

Семейное положение: не замужем;
Мужчины: до Андреаса Эмсландера Кати встречалась с Йорном Воллшлэгером и Ронни Акерманном

Рост: 172 см;
Вес: 60 кг;

Увлечения: чтение (но каждую книгу не более раза), музыка, компьютер, любит посмотреть фильм с Мег Райан или просто поговорить по душам;
Любимые предметы в школе: математика и биология;
Любимые книги: Гарри Поттер, детективы Хеннинга Манкеля;

Черты характера: Кати открытая и коммуникабельная молодая женщина. Очень жизнерадостная и много смеется. Всегда мыслит оптимистически. Со слов Катрин Апель: «С Кати Вильхельм я соседка по комнате, и мы понимаем друг друга очень хорошо. Она абсолютная противоположность меня, она очень оптимистически думающий человек и очень дерзкая и нахальная, и не переживает по этому поводу. Но, несмотря на это, Кати все время подбадривает меня после плохих результатов. Мы друг друга хорошо дополняем. Иногда в меня даже ощущения, что мы понимаем друг друга без слов». Кати не боится потолстеть, любит сладкое. Считает, что толстый человек - это прекрасно (хорошего человека должно быть много+.). Летом охотно едет в отпуск, любит сад;

Талисманы: маленький лев, фотографии ее друга и племянников, все свои успехи Кати в первую очередь связывает с необычным цветом волос - красным (хотя Кати - натуральная блондинка), он её придает уверенность в своих силах.

Сайт: «www.kati-wilhelm.de»

Биография

Кати Вильхельм (полное имя: Katar na Wilhelm) родилась 2 августа 1976 года в г. Шмалькальден (Германия). Школьная жизнь проходила нормально, но с первого класса Кати уделяла внимание спорту, а более всего - бегу на длинные дистанции. Свой первый опыт в лыжных гонках она приобрела в 1983 году в городе Штайнбах-Халленберг (Ste nbach-Hallenberg), где она до сих пор и проживает. В седьмом классе врачи поставили Кати диагноз "смещение позвоночника" и была вероятность того, что она прекратит занятия спортом. Но те же врачи сообщили, что спорт только поможет Кати восстановить дефекты. В 14 лет Кати вступила в спортивную гимназию в Оберхофе. В 1995 году закончила ее. С 1995 года Кати Вильхельм пошла в спортивную группу бундесвера в Оберхофе, где получила звание хаупт-фельдфебель (Hauptfeldwebel).

На Олимпийских играх в Нагано (Япония) 1998 Кати Вильхельм была пятой в лыжных гонках. В 1999 переходит в биатлон. Кати самостоятельно приняла решение в 1999 году о переходе в биатлон, этому переходу оказывали содействие ключевые обстоятельства: "Я была на Чемпионате мира среди военных, когда еще была лыжницей. Я наблюдала за тренировками по биатлону и меня кто-то спросил, не хочу ли я также попробовать 10 раз сделать выстрел". Для Кати это был первый контакт с биатлонным оружием. И когда из 10 выстрелов 9 были успешными, она заразилась вирусом биатлона. Той сезон в лыжных гонках сложился не так, как хотелось бы, и потому Кати приняла решение перейти в биатлон. "Я себе говорила, что попробую, а если что-то будет не так, то я всегда смогу повернуться, и я буду знать, что, в принципе, я попробовала все". Это было хорошее решение. Уже в первом для нее кубковом этапе в 2000 году Кати показала хороший результат. "Там я впервые заняла третье место, и из того момента я уже знала, что я сделала правильный